На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

«Оранжевая революция» – операция России и США по разделу Украины: новый секретарь СНБО

Донецкая, Луганская области и Крым – отдельные территории, на которых была произведена тотальная зачистка всего электората, отметил Алексей Данилов

 октября президент Украины Владимир Зеленский назначил секретарем Совета национальной безопасности и обороны Алексея Данилова. 30 сентября украинский лидер принял отставку с поста главы СНБО Александра Данилюка. По его словам, он написал заявление об отставке из-за событий вокруг «ПриватБанка», в которых есть серьезные угрозы для финансовой стабильности страны.

«Оранжевую революцию» 2004 года Данилюк назвал совместной операцией Москвы и Вашингтона. «Ведь операция 2004 года – это операция Москвы и Америки по разделу Украины пополам. Обратите внимание, что Донецкая, Луганская область и Крым – это были вообще отдельные территории, на которых была произведена тотальная зачистка всего электората», – заявил он в интервью в 2007 году.

Еще 12 лет назад он говорил, что «задача России – забрать Луганскую, Донецкую область и Крым. Остальное им не надо, потому что они уже научены горьким опытом»: «Украину разрывают на две части: с одной стороны – Россия, с другой – Америка, и некоторые наши политики не от большого ума ездят туда кланяться».

По его мнению, события на Майдане в 2004 году нельзя называть революцией: «Это могло быть начало большой революции по очищению страны, которую обещал наш Виктор Андреевич. Но, к сожалению, не сложилось».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх