На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Противники автокефалии забросали Андреевскую церковь в Киеве «коктейлями Молотова»

В полиции Киева подтвердили факт нападения неизвестных лиц на Андреевскую церковь Константинопольского патриархата.

Как пояснили в пресс-службе полиции Киева, «в столице полицейские устанавливают личности злоумышленников, которые бросили бутылки с зажигательной смесью в двери Андреевской церкви. В результате происшествия никто не пострадал. Возгорания не произошло», сообщает ТАСС. По данным полиции, охранники церкви попытались задержать нападавших, но те использовали баллончики с газом и вырвались из их рук. Сейчас полиция решает, как квалифицировать данный инцидент.

Ранее, по решению «президента» Украины Петра Порошенко Андреевская церковь была передана в безвозмездное пользование Константинопольскому патриархату в расчете на ее будущее использование для проведения церковных служб автокефальной «объединенной» неканонической церковью. В Русской православной церкви (РПЦ) неоднократно предупреждали Украину и Константинополь о том, что их ересь по предоставлению томоса об автокефалии приведет к расколу среди православных верующих на Украине и спровоцирует насилие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх