На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Мать пострадавшего в конфликте в Петербурге подростка: Какое АУЕ? Просто дети балуются!

Мать мальчика, пострадавшего в конфликте в Понтонном, отрицает принадлежность подростков к так называемому движению АУЕ.

Об этом она сама рассказала корреспонденту 78.ru.

"Это дети! Какой криминал? Вы знаете, как это бывает. В школу иногда вызывают, если балуются. Но никаких приводов в полицию не было", — заявила женщина.

По её словам, группа подростков спряталась в подъезде дома от дождя и ждала знакомого. В это время вошёл мужчина, который сделал им замечание и начал дёргать сначала одного молодого человека, а потом ребёнка, за которого и заступился пострадавший. Мужчина якобы ударил заступившегося подростка, после чего другие ребята затолкали нападавшего в квартиру. Тот выскочил и ещё раз ударил молодого человека, которому стало плохо. Инцидент произошёл ещё 16 сентября, однако подросток до сих пор остаётся в больнице.

При этом мужчина, пострадавший от нападения подростков, рассказывает совсем другую версию событий и утверждает, что группа молодых людей терроризирует местных уже пять лет.

— Я шел, а он там справлял нужду и плевался. Я сделал замечание. А через полчаса они стали стучать и звонить в дверь. Потом ворвались в квартиру, они били меня ногами, угрожали убить, — вспоминает Павел.

Мужчину положили в Александровскую больницу. По словам самого пациента, у него диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, множественные гематомы. Пока Павлу прописан постельный режим, но, как только его выпишут, мужчина готов бороться за справедливость. Он уже написал заявления в правоохранительные органы.

— Они грабят и поджигают гаражи и дачи, сбывают краденое. Уже пять лет они терроризируют поселок, и я не понимаю, почему правоохранители не реагируют. Может быть, сейчас удастся добиться справедливости, — говорит Павел.

Напомним, конфликт произошел 16 сентября в поселке Понтонный. В одной из парадных дома на улице Варвары Петровой 33-летний Павел поссорился с подростком. Вскоре целая группа тинейджеров пришла к нему домой поговорить. Начало «беседы» попало на видео. В результате потасовки на больничной койке оказался не только Павел, но и один и его оппонентов — 15 летний подросток. По факту нападения на несовершеннолетнего следователи возбудили уголовное дело.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх