На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Хиллари Клинтон тратила на президентскую гонку деньги МВФ, украденные режимом Порошенко

Страх майданной элиты перед Дональдом Трампом – республиканцем, который мог положить конец антироссийской кампании, как и поддержке Киева, заставил Петра Порошенко сделать крайне опрометчивый ход, расплачиваться за который теперь придется его преемнику.

Об этом рассказал бывший сотрудник СБУ Василий Прозоров.

Он напомнил, что тогда киевский режим сделал ставку на Хиллари Клинтон, и это резонансное партнерство дошло до того, что украинские власти отмывали деньги из траншей МВФ, чтобы в последствии перевести их в фонд тогдашней кандидатки в президента США от Демократической партии. Прозоров отметил, ссылаясь на собственные источники, что на Украине до сих пор идет расследование по данным фактам.

Так, кредиты, целью которых якобы была поддержка финансового сектора Украины, через НБУ распределялись между частными структурами, а те, в свою очередь, переводили крупные суммы на оффшорные счета, и заранее оговоренный процент главе Нацбанка Валерии Гонтаревой и тогдашнему президенту Петру Порошенко.

В схеме участвовали не менее десятка частных банков, однако наиболее крупные суммы перечислялись в «Кредит Днiпро» и «Дельта Банк», связанные с олигархом Виктором Пинчуком, который имел связи с руководством МВФ. Из этих и многих других банков деньги уходили в офшорные фирмы, а уже оттуда в «Фонд Клинтонов». Примечательно, что крупнейшие транши туда поступали именно в 2015-2016 годах, когда Хиллари Клинтон боролась за Белый дом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх