На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Перестаньте тыкать пальцем в других: Посольство России дало Джонсону дельный совет по Сирии

Посольство РФ в Лондоне прокомментировало последние заявления главы МИД Британии Бориса Джонсона по Сирии.

Российская сторона призывает власти Великобритании подключиться к мирному процессу урегулирования вооруженного конфликта на территории Сирийской Арабской Республики. Об этом сообщили в пятницу представители посольства Российской Федерации в Лондоне.

Как отметили российские дипломаты, министр иностранных дел Соединенного Королевства Борис Джонсон вводит общественность в заблуждение, требуя от Москвы надавить на Дамаск и заставить последний пресечь «дестабилизирующую деятельность», начав двигаться в сторону «широкого политического урегулирования».

Однако именно Лондон продолжает поддерживать сирийских террористов. Кроме того, британская сторона принимала участие в ракетном ударе по САР.

«Мы вновь призываем британское правительство прекратить показывать пальцем на других и начать участвовать в надлежащем дипломатическом процессе», - резюмировали в дипведомстве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх