На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Подлодка ВМФ России ракетами «Калибр» уничтожила базы подготовки террористов в Сирии

Ракеты «Калибр», запущенные с подводной лодки Черноморского флота «Великий Новгород», уничтожили пункты управления, базы подготовки и бронетехнику террористов в сирийском Идлибе. Об этом сообщили в Минобороны России.

«Внезапным ракетным ударом в провинции Идлиб уничтожены важные пункты управления, базы подготовки и бронетехника террористов, принимавших участие в попытке захвата 29 российских военных полицейских на севере провинции Хама», — говорится в сообщении оборонного ведомства, поступившем в RT.

В Минобороны отметили, что данные объективного контроля подтвердили поражение всех целей.

Отмечается, что целями для поражения стали выявленные за последние дни опорные пункты, скопления живой силы и бронетехники, а также склады боеприпасов боевиков «Джабхат ан-Нусры»* в провинции Идлиб.

Дальность до целей составила около 300 км.

Ранее сообщалось, что взвод военной полиции России оказался блокированным в районе сирийского Идлиба и несколько часов отражал атаки боевиков.

* «Джабхат ан-Нусра» — террористическая группировка, запрещённая на территории России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх