На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Жириновский предложил место для похорон Ленина

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский поддержал идею захоронить вождя революции Владимира Ленина и предложил похоронить его либо рядом с отцом в Симбирске (сейчас это город Ульяновск), либо рядом матерью в Санкт-Петербурге.

Ранее депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предложил наконец захоронить тело вождя революции Владимира Ленина, а не держать дальше в мавзолее у стен Кремля. В качестве возможной даты захоронения он выбрал 2024 год - время столетия со дня смерти вождя. При этом тело Ленина он рекомендовал заменить его точной восковой или резиновой копией.

Жириновский идею с похоронами поддержал, отметив, что «тело Ленина на Красной площади - это, прежде всего, издевательство над ним самим».

«Его мать умоляла похоронить его», - напомнил лидер ЛДПР в своем Telegram-канале.

По мнению депутата, «пора проявить гуманность» и «предать земле тело Ильича».

Там же, в соцсетях, он даже указал возможное место захоронения Ленина. Как считает Жириновский, упокоиться Ильич должен рядом со своими родителями.

«Лучшее для этого место - могила его отца в Симбирске или матери в Санкт-Петербурге», - резюмирует депутат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх