На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

"Бандеровцы уже визжат": Британцам дали особые наставления по поводу "гордости Украины"


Национальное антитеррористическое управление Великобритании (NCTPN) выпустило пособие по борьбе с экстремизмом, в которое включили и украинский трезубец. Посольство Украины в Лондоне потребовало исключить символ Незалежной из брошюры. "Бандеровцы уже визжат", - комментируют в Сети.

В своём обращении к британским властям украинские дипломаты назвали "возмутительным" тот факт, что в пособие, выпущенное для британских учителей и медицинского персонала, попал "конституционный национальный символ и герб Украины"

"Любые объяснения неприемлемы. Мы требуем убрать тризуб из пособия и принести официальные извинения", - заявила дипмиссия в своём микроблоге в Twitter.

На заявление украинских дипломатов отреагировал представитель NCTPN. Отказавшись комментировать требование посольства Украины, он отметил, что пособие не является "перечнем потенциально опасных символов", а представляет собой материал, который должен помочь развить навыки распознавания значений изображений.

То есть какой бы двусмысленной ни показалась ситуация дипломатам из Незалежной, в пособии размещены символы, которые с терроризмом никак не связаны.

"Мы не можем комментировать и уточнять, какие именно символы включены в документ, поскольку он предназначен для очень конкретной внутренней аудитории", - заявил представитель управления "РИА Новости".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх