На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

США вновь пытаются напугать Россию изоляцией

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер выступает на семинаре в Европейском центре иследования безопасности им.Джорджа К. Маршалла. 9 июня 2017

Специальный представитель США по Украине Курт Волкер утверждает, что Москва якобы хочет «заморозить» ситуацию в Донбассе; по его словам, в этом случае России придется смириться с международной изоляцией. Отметим, что добиться изоляции России у США так и не получилось.

«Страна может оказаться выброшенной из системы дипломатических и экономических отношений – это явно не то, чего хотели бы в России», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на Financial Times.

Волкер сообщил, что США пока не приняли решение о поставах Киеву вооружений, данная возможность «серьезно рассматривается».

Он подчеркнул важность отношений между Москвой и Вашингтоном, добавив, что ситуация на Украине «нанесет им вред».

Напомним, администрация Дональда Трампа подхватила риторику прежнего президента США Барака Обамы об «изоляции России», ставя, как и прежние американские власти, себе в заслугу то, что Россия якобы изолирована, хотя ни о какой изоляции не может быть и речи. При этом даже окружение настроенной против России Хиллари Клинтон в период предвыборной кампании 2016 года признавало невозможность изолировать Россию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх