На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

В Крыму удивились корректировке герба Белоруссии

Глава белорусской общины Крыма Роман Чегринец теряется в догадках, зачем белорусам понадобилось искажать герб своей страны.

Реагируя на то, что в проекте нового герба Белоруссии очертание земного шара смещено с России в сторону Европы, Чегринец отметил, что «в целом мне новая цветовая гамма нравится больше, она не такая токсичная. Но также хотелось бы посмотреть список граждан, которые так сильно захотели повернуть земной шар на гербе, и узнать, были ли альтернативные обращения», сообщает РИА Новости.

По мнению Чегринца, «пока концепция выглядит весьма странно, учитывая братские отношения между нашими странами. Надеюсь, что в этом проекте нет места политике». Как считает Чегринец, если в Минске действительно есть планы внести изменения в один из основных символов государства, то стоит прежде всего спросить мнение граждан по этому поводу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх