На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

В краснодарском цирке-шапито львица серьезно травмировала ребенка

Ненадежные ограждения манежа позволили львице выскочить к зрителям цирка-шапито и серьезно травмировать трехлетнего ребенка.

В цирке-шапито в Краснодарском крае молодая львица напала на маленького ребенка. В Сети появилось видео происшествия, на котором хорошо видно, как опасный хищник без видимых причин неожиданно кидается на ограждение, которое отделяло его от зрителей.

Происшествие произошло недалеко от Армавира, в селе Успенском, в котором гастролировал цирк-шапито. Девочка, которой всего три года, сидела в первом ряду. И именно ее выбрала своей жертвой львица. Дрессировщик не смог сдержать животное, и хищник успел дотянуться до ребенка.

Очевидцы утверждают, что сетка отделявшая животное от зрителей, была крайне ненадежной. Это позволило львице схватить ребенка за руку и перетащить на манеж. Потом она вязла в пасть ее голову.

В настоящий момент жизни девочки ничего не угрожает. Возможно, львицу разозлил тот факт, что девочка подошла к ограждению и начала махать флажком.

Следственный комитет возбудил по этому факту уголовное дело.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх