На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Переговоры РФ с Украиной о возвращении захваченных российских рыбаков провалились

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова прокомментировала отказ Украины возвратить удерживаемых рыбаков захваченного еще в марте сейнера «Норд».

Как пояснила Москалькова, ее переговоры с украинским омбудсменом Людмилой Денисовой о возвращении к семьям в Крым российских рыбаков с сейнера «Норд», незаконно задержанных на Украине, не дали результатов, так как украинские власти намеренно политизируют этот вопрос, провоцируя Россию, сообщает РИА Новости.

По словам Москальковой, «российские рыбаки с судна «Норд» до настоящего времени не допускаются домой с марта месяца. Я сейчас занимаюсь этим вопросом. Переговоры с Денисовой, моей коллегой, к сожалению не дали никаких результатов, поскольку этот вопрос постоянно политизируется».

Москалькова пояснила, что Украина, по сути, незаконно препятствует воссоединению российских семей, что является в высшей степени антигуманным произволом. В связи с этим Москалькова призвала «общество Украины и органы власти посмотреть на эти события как на грубое нарушение прав человека и международных норм».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх