На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Пока люди тонули, иркутский чиновник требовал откачать воду из своего коттеджа

Вице-премьер России Виталий Мутко, глава правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка в Иркутской области, считает, что глава Нижнеудинского района Сергей Худоногов должен быть отстранен от должности.

Решение принято в связи с тем, что в средствах массовой информации и социальных сетях появились сведения о распоряжении для коммунальных служб в первую очередь устранить последствия паводка в доме Худоногова, а уже затем браться за другие объекты.

Как отмечено в сообщении пресс-службы вице-премьера, Мутко отдал поручение организовать проверку изложенных в СМИ и соцсетях фактов. Оказалось, что глава района действительно использовал технику в личных целях.

«В связи с этим Виталий Мутко потребовал отстранить Худоногова от исполнения обязанностей», — говорится в сообщении.

Добавим, сообщения в соцсетях и СМИ — это не просто реплики, а видео, где зафиксирована работа коммунальных служб, работающих в коттедже Худоногова в Нижнеудинске. Подчеркивалось, что коммунальщиков направили туда в первую очередь, пока другие люди ждали помощи.

Прокуратура Иркутской области присоединилась к проверке, заявив, что материалы будут направлены в СКР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх