На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

В Крыму потребовали от мобильных операторов признать полуостров российским

Депутат Госдумы Дмитрий Белик обратится в правительство Российской Федерации с просьбой решить вопрос с заходом в Крым общероссийских мобильных операторов.

Об он написал в своем блоге. По словам Белика, решение Госдумы о ликвидации национального и внутрисетевого роуминга в России ставит под вопрос связь в Крыму, который крупнейшие российские мобильные операторы не рассматривают как территорию РФ.

«Это противоречит здравому смыслу и позиции руководства нашей страны. Посмотрите рекламу оператора «Билайн» – в ролике прямо заявляют – мы работаем на Марсе, но не на территории Севастополя и Крыма! О чем это говорит – а о том, что законы Российской Федерации действуют как-то выборочно, что недопустимо. На территории полуострова сегодня нет крупных материковых сетей – «МТС», «Билайн», «Теле 2». В любом регионе России ты можешь зайти и выбрать себе оператора и тариф. Севастопольцы этой возможности лишены», – пишет Белик.

Следствием такой политики, по словам политика, является отсутствие конкуренции и низкое качество связи в Севастополе.

«Базовые станции, установленные в городе рассчитаны на 500 тысяч человек, при этом реальная численность жителей города больше, а в туристический сезон может приближаться к миллиону человек. Естественно – качество связи, мобильного интернета падает ниже некуда. Учитывая отсутствие конкуренции, модернизация оборудования и установка новых базовых станций не производится, севастопольцы остаются за бортом цивилизации. После принятия законопроекта я направлю свои обращения по сложившейся ситуации в правительство Российской Федерации и постараюсь обсудить сложившуюся катастрофическую ситуацию с министром связи», – обещает Белик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх