На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Джемилев в панике: Турция может признать Крым российским

Глава экстремистской крымскотатарской организации «предупредил» Анкару о возможном давлении на нее российских спецслужб с целью признания Турцией российского статуса полуострова.

Российские спецслужбы намеревались организовать экспертное изучение ситуации в Крыму с последующим представлением результатов Турции, заявил глава запрещенного в России «Меджлиса крымскотатарского народа» Мустафа Джемилев во время своего визита в Анкару совместно с главой МВД Украины Арсеном Аваковым.

По словам Джемилева, целью изучения является оказание давления на Анкару, чтобы она признала Крым российским. «Поскольку все это финансируется российской стороной, можно говорить, что их выводы будут необъективными, абсолютно пророссийскими, и передача ее турецкой стороне имела бы целью, скорее всего, признание аннексии Крыма», - тревожится Джемилев.

Лидер «Меджлиса» рассказал о том, что доложил о ситуации в МВД Турции. Кроме того, он пообещал поднять этот вопрос в Национальной разведывательной организации Турции.

«Сегодня во время официальных встреч было отмечено, что Турция не признала и не признает незаконную аннексию Крыма Россией», - отметил Джемилев. Однако, по его словам, успокаиваться нельзя, так как «российские спецслужбы не сидят на месте».

В ходе официального визита глава МВД Арсен Аваков поблагодарил министра внутренних дел Турции Сулеймана Сойлу за «принципиальную позицию» Анкары в непризнании Крыма российским.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх