На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Так чей Крым, Трамп?

Молчит. Все на Обаму спихивает. Я, мол, бизнесом занимался, пока он тут делов натворил.

Он ведь и в Корее натворил, говорит Трамп, а я исправил. Так вот и с Крымом будет. Исправлю. В чью сторону? Так это как карта ляжет. Вот разложим завтра с Володей карту, возьмем карандашики и решим. Все узнаете. Ждите. Недолго осталось.

Где Трамп врет, а где лукавит, а где правду говорит – никто не знает. Разве что к истории можно обратиться.

Тайные встречи.

Когда такое было? Когда были такие встречи, в которых все было так же тайно, как и в завтрашней встрече «Путин-Трамп»?

Ну, как мне кажется, встреч таких было много во всю историю человечества, но некоторые очень интересны и нас касаются.

Тут, пожалуй, можно вспомнить встречу Молотова с Риббентропом. Тоже тайно. С картами. С карандашами.

Результат? Пакт «Молотова-Риббентропа».

Карты положили. Карандаши наточили. Линии провели.

Хороший был Пакт. К Украине присобачили Галицию. Одобряю. Молодец Молотов. Правда сегодня «присобаченная» территория захватила всю остальную территорию Украины, но это тема другого эссе.

Еще одна тайная встреча – это встреча Рейгана с Горбачевым. Сначала Женева, потом еще несколько. Тоже тайных. И все. Конец СССР и Варшавскому договору. Карандашики взяли, линии провели, Нобелевскую премию получили.

Как результат – хана Советскому лагерю и повсеместная Гражданская война по окраинам Советского Союза.

Еще одна встреча. Тоже тайная. Тоже один на один. Путин и Буш. Апрель 2008 года. Буш прилетел к Путину и зачем-то имел с ним тайную встречу «один на один».

Каков результат?

Саакашвили!

Через буквально пару месяцев Саакашвили бомбит Цхинвал, и Россия вводит войска в Грузию, и весь «цивилизованный» мир ничего не делает. Ни в отношении агрессора - Саакашвили, ни в отношении России. Нет, конечно, всеми европейскими и международными институтами Саакашвили признан агрессором, но ни его, ни Россию никто не трогает. Шума много, действий никаких.

Вот и сегодня. Вернее завтра. Тайная встреча Трампа с Путиным.

У меня много информационных контактов и в России и в Европе, но уровень секретности таков, что когда я иногда пытался задать вопросы этим своим контактам о том, что же будет на самом деле на этой тайной встрече, я ничего выяснить так и не смог. Мало того, некоторые из моих высокопоставленных знакомых вообще отказали мне в знакомстве сразу, как только я пытался хоть что-то выяснить у них, зная, что они имеют отношение к рабочим группам, которые готовили эту встречу. Такого уровня секретности я не видел еще никогда.

Некоторые, правда, давали мне понять, что карандаши уже наточены с обеих сторон, но вот только готовы ли эти карандаши провести одни и те же линии – остается неясным вопросом даже для тех, кто эти карандаши точил.

Что ж. Ждем. Завтра уже совсем скоро. И как говорил Иисус из Галилеи: «Нет ничего тайного, чтобы не стало явным».

Одного хочу пожелать вам, православные. Мира.

Василий Александрович Волга

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх