На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Под Мариуполем ожидаются боевые катера ДНР

Среди жителей провозглашенных в 2014 году республик Донбасса продолжает увеличиваться число обладателей российских паспортов, пишет «Московский комсомолец».

«Колонны автобусов за российскими паспортами теперь выезжают из Донецка дважды в день, и по одной — из Горловки и Ясиноватой. Последняя в этом процессе — пионер: люди из прифронтовой Ясиноватой присоединились к процессу в середине декабря. Обладателей российского гражданства на «временно неподконтрольных Украине территориях» считают уже десятками тысяч», – отмечается в публикации.

Также в статье уделено внимание принятому вслед за ДНР закону о границе ЛНР, который определяет территорию по административным рубежам бывшей украинской Луганской области.

«В Донецке же свой закон о границе торжественно ввели в действие — в его тексте обнаружились довольно точные формулировки о границе на Азовском море с Украиной. С Российской Федерацией море никак не делят, а вот под Мариуполем (он ведь включен в «границы») при дальнейшей эскалации «мирного процесса» вполне могут появиться боевые пограничные катера самопровозглашенной республики», – пишет издание.

Как сообщалось ранее, юрист-международник, бывший «представитель президента Украины в АРК» Борис Бабин прогнозирует, что пограничники ДНР откроют охоту на украинские катера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх