На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

В Крыму высмеяли планы Украины прорыть канал через Перекопский перешеек

Глава общественной палаты Крыма Григорий Иоффе жестко отреагировал на предложение украинских специалистов построить судоходный канал через Перекопский перешеек.

Комментируя заявление «Укргидропроекта» о проработке проекта строительства судоходного Черноморско-Азовского канала через Перекопский перешеек, который позволит обеспечить судоходство между Черным и Азовским морями, Иоффе предложил «им для того, чтобы этот план Украина могла реализовать, снарядить специальную экспедицию на планету Марс, потому что там очень хорошо с каналами, говорят. Пусть переймут марсианскую практику по строительству каналов и вернутся к этому проекту. Мое предложение по фантастичности сравнимо с тем предложением, которое высказывают желающие строить этот канал», сообщает РИА Новости.

Как считает Иоффе, подобные украинские планы и проекты основываются исключительно на фантастике и патологической ненависти к Крыму, поэтому «серьезно к ним относиться не стоит».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх