На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Черчесову вручили орден Александра Невского, Акинфееву и Игнашевичу – ордена Почета

Президент России Владимир Путин вручил Станиславу Черчесову орден Александра Невского, награждены все футболисты.

Президент России Владимир Путин вручил в Кремле государственные награды тренерскому составу и футболистам сборной России по футболу. Наставнику команды Станиславу Черчесову президент вручил орден Александра Невского. Капитан команды Игорь Акинфеев и защитник Сергей Игнашевич были награждены орденами Почета. Остальные игроки и тренеры получили почетные грамоты главы государства.

По словам президента, сборная России по футболу, не жалея себя, выступила на чемпионате мира, и, тем самым, показала очень важный результат.

Президент отметил, что выход в четвертьфинал - это очень важный итог выступления российской сборной. По мнению Путина, девиз «играем за вас» для болельщиков оказался более важным, чем медальный результат».

Президент признался, что давно хотел встретиться с игроками сборной России, чтобы поблагодарить их за игру, которую глава государства назвал работой.

Нападающий сборной России Артем Дзюба предложил президенту заняться футболом и сменить коньки на бутсы. На это Владимир Путин, что он, в отличие от стоящих рядом футболистов, не спортсмен, а физкультурник. А физкультурники занимаются всем подряд. Президент отметил, что после чемпионата мира и успешного выступления российской сборной прибавится число любителей футбола, включив и себя в это число.

По окончании церемонии футболисты подарили президенту мяч с портретами игроков российской сборной и футбольную майку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх