На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Путин поблагодарил гостей ЧМ за разрушение антироссийских мифов

Президент России Владимир Путин на открытии гала-концерта «Ночь в Большом» в Большом театре выразил признательность гостями чемпионата мира по футболу за миллионы добрых слов в адрес России и разрушение антироссийских мифов.

На праздничный вечер в Большом театре пришли представители иностранных делегаций, прибывших в Москву на финальный матч главного футбольного турнира планеты, президент и члены совета ФИФА, главы футбольных ассоциаций, легендарные футболисты, гости чемпионата мира 2018 года, говорится в сообщении на сайте Кремля.

Открывая гала-концерт, президент отметил, что Россия основательно и ответственно готовилась к чемпионату, и мы искренне рады, что он удался, объединил миллионы людей, что наши гости все видели своими глазами, что рухнули мифы и предубеждения.

«Чемпионат мира ФИФА, равно как и другие крупные международные спортивные соревнования, обладает уникальной способностью объединять людей, раскрывать всю силу так называемой народной дипломатии, которая во все времена служила укреплению мира, процветанию нашей планеты, нашего общего дома – огромного, многоликого и прекрасного», – отметил российский лидер.

«Наши усилия по достоинству оценили и спортсмены, которым были созданы все условия для того, чтобы показать максимум своих возможностей, и представители СМИ, в помощь которым круглосуточно трудились сотрудники одиннадцати городских пресс-центров чемпионата, и, конечно, болельщики», – сказал президент.

Путин особо отметил, что «приехав в Россию поддержать свои национальные сборные, они представили все многообразие международной футбольной семьи, но главное – показали самые лучшие ее качества: дружбу, духовное единство, верность спортивным принципам, идеалам равноправия и взаимного уважения».

«Накануне финала главного футбольного турнира планеты, уверен, нас объединяют общие чувства: мы с нетерпением ждем матч, который определит лидера мирового футбола, но при этом грустим, что грандиозный спортивный праздник, подаривший так много позитивных эмоций, ярких впечатлений, новых друзей, почти завершен», – сказал российский лидер.

«Хочу еще раз поблагодарить всех, кто принимал решение о проведении чемпионата мира 2018 года в России, и лично господина Инфантино за возможность принять такое грандиозное событие, поблагодарить за доверие, которое, надеюсь, мы оправдали, за поддержку, которая была нам оказана в ходе подготовки к турниру. И главное – за вашу веру в Россию как страну, где держат слово, уважают партнеров и хранят великий дух и принципы спорта», – заключил президент, добавив, что «в России всегда рады видеть и старых, и новых друзей, а их теперь у нас больше».

Финальный матч чемпионата мира Франция – Хорватия пройдет, 15 июля, в столичных «Лужниках», начало встречи – в 18.00 мск. Планируется, что церемонию закрытия мирового первенства посетит президент Владимир Путин, который затем посмотрит финальную игру.

Финал ЧМ-2018 также собираются посетить более десятка глав иностранных государств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх