На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

«А сумел бы я сделать то же самое?»: Лоза напомнил, как Кобзон вошел к террористам на Дубровке

Сегодня на 81-м году жизни скончался знаменитый певец и политик Иосиф Кобзон. Музыкант Юрий Лоза прокомментировал смерть легендарной личности.

Скончался великий российский и советский певец Иосиф Кобзон. Долгие годы он боролся с тяжелым онкологическим заболеванием. Легендарный артист ушел из жизни на 81-м году жизни. О том, каким он запомнился коллегам и поклонникам, рассказал музыкант Юрий Лоза.

Лоза рассказал, что был знаком с Иосифом Кобзоном и не раз оказывался вместе с ним на концертах. «Не скажу, что мы дружили, но о существовании друг друга, конечно, знали», - отметил музыкант.

Он заметил, что «таких людей уже практически нет», и назвал Кобзона целой эпохой.

Также Юрий Лоза подчеркнул о том, что Иосиф Давыдович был еще и общественным деятелем. Певец напомнил, в частности, о террористическом акте на Дубровке в 2002 году, где Кобзон проявил себя настоящим героем.

«После того как он вошел к террористам, думаю, многие могли бы сами себя спросить: "А сумел бы я сделать то же самое?"», — рассказал исполнитель. Для того чтобы войти к террористам и предложить обменять себя на заложника, надо имееть большое мужество, а ведь «это же были настоящие отморозки», размышляет Лоза.

Конечно, по мнению певца, Кобзон был большим профессионалом – чего только стоит песня из фильма «Семнадцать мгновений весны». «Мог быть и лиричным, и патриотичным, и даже пафосным. Словом, большой артист, проживший большую жизнь».

Ранее соболезнования семье Иосифа Кобзона выразил президент России Владимир Путин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх