На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Советник главы ДНР развеял слухи о разоружении отряд Прилепина

В Донецке попытались «разоружить» отряд Прилепина, сообщили источники в ДНР.

По данным источников в Донецке спецназ МВД разоружил батальон Захара Прилепина и арестовал его командиров. Ситуацию для Царьграда прокомментировал Александр Казаков, советник главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко.

Казаков пояснил, что ситуация сильно раздута и ничего экстраординарного в Донецке не произошло. По его словам, идёт штатный процесс перехода ведомственных и структурных батальонов в структуры корпуса МВД МГБ. Эту реформу начал сам Захарченко ещё до своего убийства.

«Никаких задержаний не было. никаких арестов не было. Сейчас батальон в штатном режиме переходит в распоряжение и расположение МВД», - подчеркнул Александр Казаков в интервью Царьграду.

Он добавил, что Захар Прилепин, который до июля этого года командовал батальоном, в курсе ситуации и никаких проблем нет.

«Как всегда кто-то кинул, я даже знаю, кто, это был Жучковский (блогер), и начинает хайп разгоняться. все нормально, все в штатном режиме, я только что разговаривал с Захаром Прилепиным, он тоже в курсе», - сказал советник главы ДНР.

Также свой взгляд на ситуацию Царьграду дал ополченец ДНР Александр Жучковский. По его словам, была договоренность, что отряд Прилепина перейдёт ведомство МВД, но что-то пошло не так, приехали военные, здание окружили, была какая-то стрельба, взрыв, хаотичное движение. Сейчас людей не выпускают, командира увезли, вывозят оружие. И по остальным батальонам полка тоже самое, проходит переподчинение их самостоятельного существования в МВД, сообщает ополченец.

«Был человеческий фактор. На самом деле, все договорено, все происходит цивилизованно. Но сегодня просто вышла из-под контроля ситуация», - сказал Александр Жучковский в интервью Царьграду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх