На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

На заблокированном в Херсоне судне «Механик Погодин» полностью сменилась команда

В пресс-службе компании судовладельца «В. Ф. Танкер» сообщили о том, что все члены экипажа с заблокированного в украинском порту судна «Механик Погодин» вернулись в Россию.

«Через месяц после незаконного задержания судна «Механик Погодин» в морском порту Херсон (Украина) компания «В. Ф. Танкер» приняла решение о полной смене команды. В Россию вернулись все 12 членов экипажа, включая капитана», – сообщается в пресс-релизе.

В компании рассказали, что решение о смене команды было принято «в связи с тяжелой физической и психологической нагрузкой, выдержанной моряками за прошедший месяц», пишет ВЗГЛЯД.

«Членам экипажа пришлось оборонять танкер от провокаций неустановленных лиц, представлявшихся сотрудниками украинских спецслужб и госорганов, жить и работать в режиме жесткой экономии электроэнергии. Их заменили другие сотрудники компании, ранее работавшие на аналогичных судах», – отметили в «В. Ф. Танкер».

Судно «Механик Погодин» с 12 членами экипажа на борту было заблокировано украинской стороной в порту Херсона 10 августа. Киев утверждает, что танкер принадлежит российской компании «ВЭБ Лизинг», против которой были введены санкции. Между тем компания-оператор судна «В. Ф. Танкер», которая не входит в санкционные списки Украины, сообщала ранее, что закрыла обязательства перед «ВЭБ-Лизинг» и единолично владеет танкером. В связи с этим, считает оператор, оснований для удержания судна нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх