На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Жириновский напомнил предательство Штайнмайера во время Евромайдана в 2014 году

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал ситуацию вокруг подписания Украиной "формулы Штайнмайера".

Политик отметил, что ему в этой формуле не нравится прежде всего сам ее автор, фактически предавший Януковича во время Евромайдана в 2014 году.

Раньше Штайнмайер был главой МИД Германии, напомнил Жириновский. Накануне переворота в Киеве немецкий политик вместе с польским коллегой выступил гарантом от ЕС соглашения между Януковичем и оппозицией об урегулировании украинского политического кризиса.

Воспользовавшись ситуацией, боевики Евромайдана в этот же день силой заняли правительственные здания Киева, а законно избранный президент Украины сбежал, спасая жизнь бегством, напомнил Жириновский. Поэтому, когда Штайнмайер снова выступает с программой каких-то действий на Украине, следует помнить, что он был одним из авторов начала гражданской войны в стране, подчеркнул политик.

После убийства в Донбассе тысяч людей трудно поверить, что жители Донецка и Луганска согласятся вернуться в состав Украины, считает Жириновский.

"Они уже определились – они хотят жить в независимых государствах или войти в состав России", - отметил политик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх