На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Лавров: США и НАТО «поджигают» Ближний Восток ради «рыбки в мутной воде»

США заинтересованы в сохранении хаоса на Ближнем Востоке, чтобы можно было и дальше ловить рыбу в мутной воде. Такое мнение высказал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Он отметил, что сам не до конца верит в то, что США заинтересованы в подобном, однако все факты это полностью подтверждают. В качестве примера глава МИД России напомнил о роли США и НАТО в разрушении Ирака и Ливии.

Лавров не стал отрицать, что правители этих стран Саддам Хусейн и Муаммар Каддафи были диктаторами. Однако после военного вмешательства США и НАТО страдания жителей Ирака и Ливии значительно возросли. Теперь то же самое Вашингтон готовит и для Сирии.

«Некоторые аналитики говорят, что США могут быть заинтересованы в сохранении беспорядочного состояния в регионе, для того чтобы они могли ловить рыбу в мутной воде. Я не верю, что это именно то, чего хотят США, однако, взглянув на факты, именно это и происходит», - сказал Лавров в интервью RT.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх