На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Польша не получит никаких репараций с России - ни с помощью Трампа, ни без нее

Президент США Дональд Трамп не поможет Польше добиться репараций от России. Об этом написал сенатор Алексей Пушков на своей странице в Twitter.

«Польша не получит никаких репараций с России — ни с помощью Трампа, ни без нее. Польша у нас в неоплатном долгу за 600 тысяч жизней — мы положили их за освобождение ее от Гитлера и за возрождение польского государства, которое Гитлер хотел стереть с карты мира. Пусть побоятся Бога», — написал Пушков в своем микроблоге Twitter.

Ранее польские активисты обратились к президенту США Дональду Трампу с просьбой оказать помощь в получении репараций по итогам Второй мировой войны от России и Германии. Авторы обращения утверждают, что Польша была оккупирована Россией и до сих пор не получила компенсацию за российскую и немецкую агрессию. Польские активисты обвиняют Москву и Берлин в том, что они "буквально уничтожили и поработили нацию во время войны и после ее окончания". По их мнению, диктаторские режимы Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина завоевали Польшу в сентябре 1939 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх