На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Франция попыталась свалить на Россию вину за бомбежку Сирии

МИД Франции обвинил Россию в распространении противоречивых сведений по ситуации в Сирии.

Сейчас стало известно, что МИД Франции позволил себе выступить с обвинением в адрес России, якобы наша страна распространяла «противоречивые сведения» о том, что происходит в сирийской Думе. Напомним, из-за ролика «Белых касок» о фальшивой химатаке, проамериканская коалиция нанесла массированные удары по САР.

В распространенном заявлении главы французского внешнеполитического ведомства Жан-Ива Ле Дриана говорится о том, что Россия вот уже несколько дней подряд продвигает противоречивые официальные заявления по химатаке в Думе.

«Сначала говорят о том, что химической атаки не было, потом о том, что её устроили боевики, ещё через день — о манипуляции западных стран», — говорит Ле Дриан.

Также он заявил, что сейчас «нет никаких беспокойств о последовательности или правдивости». МИД Франции открыто заявляет, что Россия «хочет сейчас посеять путаницу». Напомним, сейчас Франция пытается оправдаться за бомбежку в САР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх