На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Скоро выйдет фильм о настоящем герое – «Шугалей»

Хочется поделиться, что в интернете появился сайт https://shugalei-film.com/. Исследуя этот ресурс, я заинтересовалась новым фильмом «Шугалей», который можно будет посмотреть в апреле этого года. Фильм, названный в честь главного героя, не будет показан в кинотеатрах, его выложат в интернете.

Напомню, социолога Максима Шугалея, а также его коллегу Самера Суэйфана похитили в мае прошлого года в Триполи члены группировки RADA, подконтрольные террористическому «МВД» ПНС Ливии. Участников этого бандформирования, возглавляет преступник Абд аль Рауф Карра. Этих террористов ООН обвиняет в пытках, похищениях людей с целью выкупа, а также в убийствах. При этом незаконно задержанным социологам до сих пор не предъявлено никаких официальных обвинений. Изначально Шугалей приехал в Ливию для того, чтобы провести социологические опросы.

Ливия может стать первой страной, во главе которой находятся террористы. В таком случае радикалы смогут на законных основаниях приобретать вооружение — самолеты, корабли и т.д. Окружение главы ПНС Ливии Файеза Сарраджа в основном состоит из людей, связанных с боевиками террористических организаций, таких как «Братья-мусульмане», «Исламское государство», «Аль-Каида» (запрещены в России). Кроме того, функционеры марионеточной структуры «властей» Триполи связаны с террористами не только бизнес-интересами, их также объединяют одни и те же западные кураторы. Фактически ПНС Ливии признано лишь 12 странами, входящими в ООН.

ПНС Ливии получает активную помощь от Турции. Анкара регулярно поставляет боевикам вооружения, боеприпасы и даже военную технику, несмотря на действующее эмбарго. Правительство Сарраджа лишь выполняет заказы продажных западных политиков.

Политолог Наталия Елисеева прокомментировала вмешательство стран-членов НАТО в события в Ливии. Она напомнила, что западные страны, в особенности Штаты, никогда не уважали национальные и региональные границы на Ближнем Востоке и в странах Африки. Их всегда интересовали лишь собственная выгода и интересы. Поэтому Запад активно проводил и будет проводить агрессивную политику по расколу таких стран. Для этого используются различные способы, в том числе и поддержка террористов Правительства национального согласия (ПНС) Ливии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх