На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Николай Платошкин прокомментировал назначение Ольги Любимовой на должность министра культуры, которая не любит культуру


Впрочем, это её дело любить или не любить, но она выступает главной культуры в нашей стране, а значит должна отвечать за неё всецело. Кто внимательно следит за новыми людьми из правительства, уже давно знает, что в далёком прошлом, Ольга Любимова отвечала за создание российских фильмов, такие как: Защитники, Вторжение, и по её совету захламили эфир ТВ «Время Покажет». Николай Платошкин решил не пропускать такую интересную личность и дал свой небольшой комментарий по поводу назначения крестницы Михалкова.

На самом деле я даже и не думал, что Николай Николаевич удостоит своё внимание этой личности. Весь интернет уже успел перемолоть косточки Ольге Любимовой и покопаться в прошлых её высказываниях. Если кто не в курсе, что из себя представляла нынешняя министр культуры — картинка из её блога ЖЖ ниже. И да, интернет уже положительно воспринял её идею не выделять деньги на снятие фильма о группе Макаревича «Машина Времени». Потому что он якобы враг. Впрочем, я как-то раньше писал, что Макаревич негативно отзывается о захвате Крыма и политике Путина.
Николай Платошкин дал свой небольшой комментарий в социальной сети Вконтакте. Я уверен, что пройдёт ещё чуть-чуть времени и Николай в видео более подробно прокомментирует её назначение. Николай подметил, что его часто спрашивают, что он думает об Ольге Любимовой. Политик заявил, что власть обнаглела в конец и ставит на должность министра культуры человека, который не интересуется этой самой культурой ни в каком виде, а ведь Россия была некогда самой читающей страной в мире. И правильно, нужно сейчас власти ставить такого человека, который напрочь отобьёт желание просвещаться россиянам.

Николай Платошкин рассказал, что ранее Ольга Любимова писала в своём блоге ЖЖ, что она не любит культуру и очень много вещей. Тогда её назначение ставит очень много вопросов в голове. Не любишь ничего связанного с культурой... чему людей научишь? Смысл такого назначения — воспитать подрастающее поколение не умеющим мыслить и культурно отдыхать. Платошкин не исключает, что новый министр культуры способен перековеркать историю и заняться уничтожением книг, изданных во времена СССР, потому что она не любит эти времена.

Блог на Живом Журнале. Ныне удалённый из-за высокозанимаемой должности.

Но всё это не больше, чем предположения от Николая Николаевича. Впрочем, нашлись люди, которые оказались довольны таким назначением. Это Станислав Садальский, Никита Михалков, и многие россияне, которые восторженно отреагировали на отмену снятия фильма о Макаревиче и его команде, так как тот является врагом, по мнению Ольги Любимовой. Может быть это и правильно, не знаю, но сейчас Макаревич активно выступает против чиновников и олигархии, которую развели в России. Об этом он рассказывал в интервью Ксении Собчак.

В общем, Николай Платошкин не сказать, что доволен назначением Ольги, но он заявил, что ничего хорошего от человека, который когда-то высказал свои мысли о не любви к культуре и стал министром культуры — не стоит ждать чуда. Назначение странное, время пройдёт и может быть себя проявит, но вряд ли. Раз не любишь культуру — навсегда не любишь. А что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх