На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Мария Захарова прокомментировала слова Трампа по Идлибу

В Москве задались вопросом, не откроется ли у боевиков группировки "Джебхат ан-Нусра"* второе дыхание после слов президента США Дональда Трампа о ситуации в сирийской провинции Идлиб.

В среду Трамп пообещал, что весь мир и США "очень рассердятся", если в провинции Идлиб начнется кровопролитие.

"У "Джабхат ан-Нусры"* и прочих "умеренных" после этой новости, видимо, должно открыться второе дыхание?" — прокомментировала в Facebook официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Территория провинции Идлиб в настоящее время практически не контролируется правительственными силами Сирии. Там находятся боевики вооруженной оппозиции, а также, как утверждают в Москве и Дамаске, террористы ряда группировок, которые совершают периодические атаки на позиции сирийских войск. В последние дни обстановка вокруг Сирии стала более напряженной. Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков ранее заявил, что, по данным независимых источников, террористы группировки "Хайат Тахрир аш-Шам"* готовят провокацию, чтобы обвинить Дамаск в применении химического оружия против мирного населения провинции Идлиб.

* Террористические организации, запрещенные в России

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх