На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Геращенко расписала украинским блогерам, как жители Донбасса будут платить репарации атошникам – «жертвам войны»

На закрытой встрече с украинскими блогерами вице-спикер Верховной Рады Геращенко заявила, что после украинских выборов Донбасс вернется в состав Украины и тогда жители этого региона обязаны будут выплатить репарации «жертвам» карательной операции Киева в Донбассе, так называемой «антитеррористической операции» и «операции объединенных сил».

Она не раз объясняла, что «жертвами» войны в Донбассе, по ее мнению, в том числе являются семьи боевиков ВСУ, воевавших и воюющих в Донбассе. Кроме того, по ее словам, жители Донбасса тяжелым бесплатным трудом должны будут заработать «прощение».

Геращенко заявила, что выступает однозначно «за» амнистию жителей ДНР и ЛНР, однако при определенных условиях:

«Покаявшийся» должен быть «не убийца, не насильник, не палач».

«1) Добровольно и публично признает свою вину.

2) Обязуется никогда больше не преступать закон.

3) Выплачивает репарации жертвам либо государству работой в специальных госпредприятиях, пока назначенная сумма компенсации не будет возмещена. И сроки наказания для не тяжких преступлений без жертв не более 8-ми лет», — рассказал о тезисах Геращенко украинский блогер с ником Alex N Alex Noyt.

О самой Геращенко он написал: «Позитив, уверенность, управленческий и политический опыт, эмпатия. Поделилась некоторыми фактами по работе в Минской группе, типичными приемами запоребриков увиливать от своих обязательств, затронуты специальные психологические вопросы по пленным, которым уделяется самое пристальное внимание».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх