На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Кремль напомнил Лукашенко о непричастности России к конфликту на Донбассе

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поправил президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Реагируя на слова Лукашенко о том, что России необходимо активизировать переговоры с Украиной с целью скорейшего урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе, Песков отметил, что это пожелание направлено не по адресу, так как Россия не является стороной конфликта между Украиной и Республиками Донбасса (ДНР и ЛНР). Песков напомнил Лукашенко, что бойня на Донбассе является гражданской войной на Украине, то есть речь идет исключительно о внутриукраинском конфликте, сообщают «Ведомости».

Ранее Лукашенко заявил, что именно от решений Украины и России зависит окончание войны на Донбассе. При этом Лукашенко отметил, что Украине «не надо игнорировать руководителей ЛНР и ДНР — непризнанных. Да, непризнанных, но они есть, их тоже избегать нельзя. Это вопрос договоренностей. Главное, чтобы главные стороны ввязались в рассмотрение этого конфликта и принимали решения».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх