На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Погребняка рассмешило выступление темнокожего футболиста за сборную России

Нападающий екатеринбургского «Урала», бывший футболист сборной России Павел Погребняк заявил, что ему смешно, когда за российскую сборную выступают темнокожие футболисты.

«Отношусь к этому отрицательно. Не вижу в этом смысла. Ари вообще не понимаю, зачем паспорт российский получил? С Павлюченко, кстати, это обсуждали. Смешно, когда темнокожий игрок выступает за сборную России. Марио Фернандес вот топовый игрок. Но у нас на его позицию есть тот же Игорь Смольников. Можно было обойтись и без иностранцев», – заявил он в интервью «Комсомольской правде».

В сборной России по футболу играл темнокожий бразильский футболист Ари, который принял российское гражданство, а также бразильцы Гильермо и Марио Фернандес.

Президент «Урала» Григорий Иванов заявил, что Погребняка не надо наказывать за его высказывание о натурализованных футболистах в сборной России, передает ТАСС.

«Честно говоря, я не слышал это высказывание, не думаю, что он сказал что-то плохое. Я придерживаюсь того мнения, что играть в сборной должны свои ребята. Для чего работают наши школы, для чего тренируются наши футболисты? У нас [в сборной] играют уже трое бразильцев, я против этого, считаю, что неправильно», – заявил Иванов.

Он отметил, что Погребняк сгустил краски и его высказывание звучит неоднозначно, но по сути Иванов с футболистом согласился.

«У нас есть свои ребята, молодые ребята, ставьте их. Пусть они играют в нашем чемпионате, они его украшают, но думаю, что в сборной должны играть россияне, которые родились здесь и здесь останутся, будут биться и умирать за сборную», – сказал он.

Заместитель офицера Российского футбольного союза по борьбе с дискриминацией Александр Баранов сообщил, что РФС в ближайшее время рассмотрит высказывания Погребняка относительно выступления темнокожих игроков в составе сборной России.

Погребняк выступал за сборную России с 2006 по 2012 год, сыграл 33 матча и забил восемь мячей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх