На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Лукашенко объяснил свои резкие высказывания во время посещения коровника

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил свои резкие высказывания во время рабочей поездки в Могилёвскую область, где посетил коровник агрохолдинга «Купаловское» и выразил недовольство условиями содержания скота.

«Я посмотрел по следам этих разборок в Могилёве. Некоторые там начали смещать акценты. Чуть ли Лукашенко не с той ноги встал, пришёл, разборки устроил, разогнал всех», — приводит пресс-служба президента его слова.

Лукашенко отметил, что «вопрос не столько в том, что там коровы грязные».

По словам президента, «те коровы обошлись стране на вес золота», а такие условия их содержания — не в порядке вещей.

«Технология содержания отвратительная. Видите ли, корове не прикажешь, где ей лечь — в навозную жижу или в сухое место, где свежая солома. Это пусть расскажут тем, кто не видел коров никогда», — отметил он.

25—26 марта Лукашенко совершил рабочую поездку в Могилёвскую область, в ходе которой подверг резкой критике руководство одного из агрохолдингов, сравнив состояние коровников на ферме с концлагерем Аушвиц.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх