На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Я устал, я прихожу. Макгрегор принесет UFC первый миллиард долларов?

Конор Макгрегор может неплохо заработать на возвращении. Истекает срок его дисквалификация за драку после боя, проигранного Хабибу Нурмагомедову. Ирландец может получить и гонорар, и аргумент в борьбе за акции UFC.

"Мотать срок" полугодовой дисквалификации Макгрегору было легко и приятно. Между тренировками съездил в Бостон на хоккей, попутно рекламировал напитки, провоцировал скандалы и намекал то на уход, то на возвращение.

Интриговал ирландец так, что даже не было понятно, в какой вид спорта он вернется – то ли в смешанные единоборства, то ли в бокс. Но теперь, кажется, все прояснилось. Макгрегор намерен драться в октагоне.

Вообще-то никто особенно и не верил, что ирландец уйдет окончательно. Российский боец Хабиб Нурмагомедов сравнил Макгрегора с ревнивой женой, которая говорит, что уходит, а сама остается. А предположил, что все его заявления – манипуляция и давление на людей из UFC. И с этим трудно поспорить.

Даже пары недель не прошло с того самого макгрегоровского "я устал – я ухожу", как он вернулся. Причем делает он так уже не первый раз. Весной 2016 года тоже уходил на пару дней – но вернулся, получив кассовый бой. Цирк да и только.

Но цирк это очень неплохо продается. В мире спорта все знают, что во многом благодаря Конору компания UFC получила в 2017-ом году рекордные 700 миллионов долларов доходов. Это почти в два с половиной раза превысило прогнозы. Отчет относительно успешности 2018 года будет представлен в ближайшие месяцы. И, вероятно, доходы превысят магическую отметку в 1 миллиард долларов.

Макгрегор – любимчик главы UFC Дэйны Уайта. И находиться вне октагона боец долго никак не мог. Это невыгодно компании. Да и наказание за драку на арене, после боя, проигранного россиянину Хабибу Нурмагомедову, было лишь "фигуральное". Полугодовая дисквалификация с 6 октября 2018 года – это, по сути, обычный перерыв между боями.

Теперь ирландец наверняка получит поединок с десятками миллионов долларов в виде гонорара. Другое дело – кто станет его соперником? Тут особой интриги нет – только поединок "Конор vs Хабиб" способен собрать кассу. Тем более что Макгрегор с удвоенной силой стал провоцировать Нурмагомедова в соцсетях и оскорблять его жену. Похоже, это все – часть раскрутки боя-реванша.

Но для Конора есть и еще один не менее важный нюанс – дадут ли ему стать миноритарным акционером UFC? Боец уже третий год выбивает эти акции. Хитроумный Дэйна Уайт до этого всякий раз успешно отбивал наскоки Макгрегора. Чем ответит на этот раз? Скоро узнаем.

Кирилл Гришин, радио Sputnik

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх