На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Скандал набирает обороты: Журова вступилась за футболистов в споре о присуждении ЗМС

Светлана Журова поделилась своим мнением по поводу награждения футболистов в Кремле.

Скандал с присвоением футболистам сборной России звания ЗМС не утихает. Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова поддержала футбольную сборную, которая неожиданно оказалась в центре скандала.

Как считает Журова, по правилам действительно не надо было бы давать заслуженных мастеров спорта футболистам. Но, по ее мнению, из каждого правила есть исключения. «За их поведение, за их самоотдачу, за то, что это было дома, они заслужили это звание, даже если про это не написано в правилах», - уверена титулованная спортсменка.

По мнению Журовой, было достаточно причин, чтобы дать футболистам звание ЗМС. Она отметила, что «представителю одного вида спорта легче может достаться это звание, чем другому».

Такое положение дел она объясняет конкуренцией, которая в футболе невероятно высока. «Именно поэтому футболисты справедливо получили звание заслуженных мастеров спорта», - сказала Светлана Журова.

Напомним, ранее двукратная чемпионка мира по волейболу Екатерина Гамова заявила, что футболисты сборной России несправедливо получили звание Заслуженных мастеров спорта. При этом в обществе мнения разделились. Часть аудитории раскритиковала спортсменку. Но некоторые коллеги, в том числе знаменитый волейболист Дмитрий Мусэрский, наоборот, во всем поддержали ее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх