На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Всплывала ли на самом деле российская подводная лодка у статуи Свободы в США? Рассказывает командир корабля!

В 2012 г. российские и западные новостные ленты были забиты статьями о том, что у берегов США, возле статуи Свободы, всплыла российская подводная лодка пр. 955 "Борей".

Якобы, огромная российская субмарина, навела панику и ужас на жителей США и те, в свою очередь, не на шутку испугались и начали требовать от правительства прекращение кампании в Афганистане..Все твердили, что военно-морские силы США прозевали момент появления атомной субмарины, а системы слежения вышли из строя  и не смогли зафиксировать перемещение нашей подлодки.

 Так же говорилось о том, что у нашей АПЛ отказали навигационные приборы и ей пришлось всплывать "где придется" и то, что американцам не стоит паниковать на этот счет. В общем, изначально можно было бы поверить в это и порадоваться за наших, но все это оказалось ни больше, ни меньше, чем фейком..я и не смогли зафиксировать перемещение нашей подлодки.

Официальной информации на этот счет так и не поступало, как и фото (видео), которые подтверждали бы этот факт. Поэтому можно сделать вывод, что "Борей" не всплывал у статуи Свободы в США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх