На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Больше 100 тысяч волонтеров примут участие в информировании населения по поводу поправок в Конституцию

28 февраля по всей России стартовала акция «Волонтёры Конституции». Добровольцы расскажут гражданам о планируемых изменениях в Конституцию РФ и об общероссийском голосовании, а также привлекут новых добровольцев в волонтерские организации. Акция пройдет с 6 по 22 апреля в 85 регионах. Больше 100 тысяч волонтеров примут участие в информировании населения.

Для организации работы «Волонтёров Конституции» были сформированы как федеральные, так и региональные штабы. В их состав входят представители крупных организаций и молодёжных движений, волонтёрские центры вузов и региональные ресурсные центры по развитию добровольчества.

В регионах будет работать более 3 тысяч информационных точек в местах массового пребывания людей, в таких как торговые центры, железнодорожные и автовокзалы аэропорты и общественные пространства.

Президент России Владимир Путин отметил, что работа добровольцев в РФ очень важна.

 «Я хочу вас поблагодарить. Это очень важно, ведь люди живут своей жизнью и часто не обращают внимания на то, что происходит в стране <...> Если вы в рамках этой работы по разъяснению основных положений Конституции будете работать с людьми, вы, конечно, поможете и в целом стране, и мне поможете напрямую», — сказал президент.

По словам Путина, работа добровольческих организаций в России с каждым днем набирает обороты, а количество волонтеров растет в геометрической прогрессии.

Волонтерские отряды будут работать в Петербурге, Костромской области, Дагестане, Брянской области, Оренбургской области и в Ингушетии и др.

 

Картина дня

наверх