На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

«В аду гореть будете»: Макаревич обратился к карельским правоохранителям

Музыкант-оппозиционер Андрей Макаревич встал на защиту подозреваемого в педофилии 62-летнего правозащитника из Карелии Юрия Дмитриева. Последний обвиняется в сексуальном насилии над детьми.

Макаревич записал видеообращение к сотрудникам правоохранительных органов Карелии, в котором призвал прекратить уголовное преследование Дмитриева. В противном случае музыкант пообещал полицейским, что они «будут гореть в аду».

«Отстаньте от человека. Вы же в аду гореть будете», - сказал Макаревич в опуликованном в Facebook видео.

Напомним, что речь идёт о сотруднике общества «Мемориал» Юрии Дмитриеве. Ранее правозащитник обвинялся в распространении детской порнографии, однако в апреле был оправдан. Прокуроры смогли доказать лишь хранение частей огнестрельного оружия.

В среду, 27 июня, Дмитриев вновь был задержан. На этот раз по обвинению в сексуальном насилии над детьми. По версии следствия, пожилой правозащитник совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей несовершеннолетней приемной дочери.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх