На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Донбасс Украине нужен, но без людей: новый киевский сценарий

Украинский депутат Семен Семенченко считает, что у руководства страны нет стратегии в отношении Донбасса. И предлагает свою: нет людей – нет проблем.

Донбасс Киеву нужен, а люди с иной позицией – нет. Это следует из слов Семена Семенченко, который раньше воевал в Донбассе, а сейчас сидит в депутатском кресле и предлагает смелые идеи. Кстати, в интервью на русском языке.

Не дает ему покоя тот факт, что Россия решила выдавать в упрощенном порядке свои паспорта жителям Донбасса, которые обратятся с соответствующей просьбой. Самому-то тоже поди хочется, но пока политическая обстановка не изменилась – нельзя. Обидно. Значит, и всем остальным надо запретить. Одних из Донбасса вывезти, других задушить санкциями. Тех, кто получил российский паспорт ‒ публично пристыдить, лишить украинского гражданства и подвергнуть обструкции.

Как говорит Семенченко, у руководства Украины пока нет стратегии по возвращению "оккупированных территорий". Петр Порошенко, по его словам, мог только плакаться и торговаться, и ничего не делал для жителей.

Сам же Семенченко предлагает идею "обезлюдить" Донбасс и считает, что ничего "геноцидного" в этом нет. Нужно, говорит, вытянуть оттуда все трудовые ресурсы и показать тем, кто живет там, что они нужны Украине, чтобы они не чувствовали себя там "людьми второго сорта".

Интересно, как Киев мог бы это сделать? Как можно, одной рукой наводя оружие на жилые дома, другой демонстрировать картинки прекрасной жизни, которая якобы ждет этих людей на Украине? Кто же этому поверит?

Вот Россия, по мнению Семенченко, может насильно кому-то выдать паспорт. Непонятно, каков механизм такого насилия и зачем это нужно было бы Москве. Но, видимо, этот деятель судит всех по себе. То есть дай ему волю, жителей Донбасса переселяли бы вглубь Украины насильно.

Но те, кто хотел жить на украинской стороне, уже переехали. А те, кто остался ‒ и не захочет ехать на ту сторону, с которой чуть ли не каждый день летят снаряды. Как вы их переселите? Будете убивать, как и раньше? Так это не новая тактика, Порошенко не один год ее придерживался. Только названия у этой тактики были другие.

Мария Балябина, радио Sputnik

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх