На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Коломойский обвинил Порошенко в провокации с кораблями у берегов Крыма

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что президент Петр Порошенко несет ответственность за инцидент в Керченском проливе, когда украинские моряки были задержаны за незаконное пересечение российской границы.

В интервью BBC у Коломойского спросили, как Зеленский по его мнению сможет противостоять российскому лидеру Владимиру Путину.

"«А как Порошенко противостоит Путину? Мы видим "прекрасные" результаты этого противостояния - Крым потерян, Донбасса нет, война бесконечна", - ответил он.

Олигарх добавил, что не следует возлагать вину за инцидент в Керченском проливе на Россию.

"Порошенко создает новые конфликтные ситуации, провокации, как в Керченском проливе. И рассказывать, что это русские сделали… Ничего русские там не сделали. Мы сами создали провокационную ситуацию и отправили 23 или 24 человека в плен", - резюмировал Коломойский.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх