На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Лондону пришлось отложить санкции к России из-за Brexit

Великобритания до Brexit не сможет применить антироссийские санкции, связанные с «поправкой Магнитского», сообщил замглавы британского МВД по вопросам безопасности Бен Уоллес в парламенте страны.

«Поправка Магнитского» не вступит в силу до Brexit, сообщил он, поскольку закон о санкциях позволит создать совершенно новый режим санкций, который заработает после выхода из ЕС, передает ТАСС со ссылкой на Daily Telegraph.

Остается нерешенным вопрос о том, когда санкции могут начать действовать – выход из ЕС намечен на 29 марта 2019 года, но до 31 декабря 2020 года ожидается переходный период.

Консервативная партия выразила недовольство тем, что санкции против России в связи с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери Юлии могут отложить на два года.

В мае парламент Великобритании одобрил так называемую поправку Магнитского, позволяющую отказывать в выдаче виз и замораживать активы иностранных чиновников под предлогам борьбы с нарушениями прав человека.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх