На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Украинский боксер Усик обосновал российский статус Крыма Божьей волей

Известный украинский боксер Александр Усик оригинально ответил журналистам на вопрос о территориальной принадлежности Крыма.

Усика, родившегося именно в Крыму (в Симферополе) украинские журналисты уже замучили вопросами о том, кому принадлежит Крым, он всегда уходил от прямого ответа, ссылаясь на нежелание участвовать в провокациях. По мнению Усика, связь с родственниками не должна обрываться из-за политических разногласий России и Украины, так как «когда ты начинаешь летать, не забывай, с кем ты ползал. Надо помнить, откуда ты вообще выбрался, потому что изначально меня там знали: сначала на районе, потом в городе, потом во всем Крыму. Меня поддерживали мои одноклассники, друзья, ездили на соревнования», сообщает телеканал «112 Украина».

На днях Усика опять спросили, чей же все-таки Крым, на что он придумал очередную оригинальную версию, заявив, что «Крым - божий», а воссоединение полуострова с Россией «произошло по воле господа. Это по-настоящему. Бог допускает все то, что происходит. По каким-то причинам, нашим. Он дал нам апостолов, которые говорят, что нам делать, а мы уже выбираем свой путь. Он говорит, что нам делать, а мы уже выбираем свой путь».

По мнению председателя Общественной палаты Крыма Григория Иоффе, это красивый, но все-таки не оптимальный ответ, но «по-человечески я его очень хорошо понимаю. Я его помню молодым мальчиком, когда он только начинал заниматься. Он хороший, нормальный человек, великолепный боксер. Но отвечать на подобные вопросы - это не его стихия. Его стихия - избежать провокаций со стороны украинских журналистов. Тем не менее, я могу ему сказать спасибо за то, что он выбрал такой вариант».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх