На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки от Дарьи

Открытки, сделанные своими руками, − очень ценный подарок. Особенно если подойти к их изготовлению с душой.

ПОНАДОБИТСЯ:

гофрокартон 20х15 см − 1 шт.;

пробка из-под вина − 1 шт.;

белая акриловая краска − 1 шт.;

золотая акриловая краска − 1 шт.;

палочки из-под эскимо − 2 шт.;

кондитерская салфетка − 1 шт.;

клей;кисть;кружево − 20 см;

декоративные украшения.

Вырежьте из картона основу открытки по шаблону. Размер основы: основание 9 см, высота 17 см, на расстоянии 10 см от основания ширина увеличивается до 12 см. Получается вид домика спереди.

У картона нужно снять верхний слой и оставить ребристый. Сухой кистью, смоченной в белой краске, слегка пройдите по ребрам картона. Затем такую же процедуру нужно повторить с золотой краской.

После того как краска высохнет, приклеиваем по крыше домика кружево, поверх него − палочки из-под мороженого. Если нет палочек, подойдут вырезанные из того же картона полосочки с закругленными концами.

Затем берем кондитерскую салфетку и вырезаем у нее серединку. Приклеиваем кружок в центре нашего домика.

Далее нарезаем пробку из-под вина на кружки толщиной примерно по 3 мм. По четыре кружочка приклеиваем по бокам основы. По ним можно слегка пройтись белой краской, чтобы наши бревна выглядели запорошенными снегом.

А затем можно приступать к оформлению. Это уже по вашему желанию. Я использовала атласную ленту, искусственную елочную веточку, пайетки, окрашенную золотой краской оконную раму, сделанную из картона, и вырезанный зимний рисунок.

Такая открытка станет необычным и оригинальным поздравлением с Новым годом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх