На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Что-то мне тревожно за Собянина...

В конце марта Путин практически исчез из медийного пространства. И стало понятно, что во времена принятия быстрых и тяжёлых решений он чувствует себя весьма некомфортно.

В критические для нации дни вовлечённость лидера во всеобщее беспокойство, постоянные собеседования, встречи и принимаемые решения – это неизбежность для него. Трамп, Макрон, Джонсон, Меркель, все они ежедневно появляются перед своими избирателями. Путин, почему-то молчал и только недавно выпустил публичное видеообращение.

В этой ситуации Собянин был вынужден буквально взять на себя ручное управление Москвой, показывая этим пример всей остальной стране. В условиях временного "безпрезидентства" страна немедленно перенимает всё, что делает Собянин, который, что интересно, за десять прошедших лет, ничем особенным и не выделялся. А тут – на тебе…

И все регионы вынуждены повторять, потому что больше слушать некого. Мишустин и Дума практически обездвижены, так как привыкли следовать в фарватере только одного человека. И как только появилось мнение - "ограничения прав и свобод граждан, подобные тем, которые объявил мэр Москвы, могут вводиться по решению парламента и президента страны - заявил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас", так его моментально зашикали и пропустили мимо ушей.

Итак, сегодня у нас «Мать народа» - Собянин. И "Нянька народа" - Собянин. Путин категорически не приемлет сообщать России плохие вести. Он там – где победа. Побед на фронте с коронавирусом увы пока нет. А значит и Путина пока с нами нет. Где он, на Валдае, на Алтае, Селигере? Это всё равно.

Владимир Владимирович не желает, чтобы его имя полоскали всуе с тревожными настроениями. Вот когда настанет зона комфорта, он вернётся – наш «человек-праздник». Но эти несколько недель молчания он не забудет. Ни себе, ни кому бы то ни было…

И не только не забудет, но и запомнит, кто вызвал на себя огонь в тяжёлой ситуации и потащил галеру дальше, через камни пандемии. Вот поэтому за Собянина чуть-чуть тревожно, не много ли он взял на себя? Не затмил ли он собой кое кого? Не переступил ли черту, пользуясь моментом?

Вы как думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх