На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Хорватский футбольный союз сделал заявление после слов Виды

Хорватский футбольный союз (HNS) выступил с официальным заявлением в связи с ситуацией вокруг высказываний защитника национальной команды Домагоя Виды и тренера Огнена Вукоевича после матча с Россией.

"HNS подчеркивает, что эти слова были связаны исключительно с большим числом сообщений со словами поддержки, полученных с Украины, с которой Виду и Вукоевича многое связывает в клубной карьере", - говорится в заявлении организации.

В HNS также отметили, что всем членам сборной Хорватии рекомендовано воздержаться от любых высказываний, которые могут быть интерпретированы политически.

Напомним, после победы над Россией Вида и Вукоевич записали видеообращение. В ролике Вида кричит "Слава Украине", радостно поднимая кулак в воздух. "Эта победа за [киевское] "Динамо" и за Украину", - добавляет Вукоевич, который в настоящий момент работает менеджером в киевском клубе. Позже Домагой Вида объяснил свои послематчевые слова шуткой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх