На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

"Наши враги - армяне": в сеть попало видео урока в азербайджанском детском саду

В сети появилось видео урока в азербайджанском дошкольном учреждении Dəniz Uşaq Bağçası в Баку, на котором детей учат ненавидеть армян.

Видео опубликовано на официальной странице учебного заведения в Facebook. В ролике учительница спрашивает у детей, кто враги для Азербайджана, а те хором отвечают "армяне".

Отвечая на вопрос, почему армяне - враги, дети говорят, что те "убили всех наших солдат". Судя по всему, видео снято 26 февраля, в годовщину Ходжалинской резни. Также ученики в ответ на вопросы учительницы говорят, что армяне "захватили место, где золото и ресурсы". Видео прерывается на моменте, где сотрудница детсада, по всей видимости, собирается подробно рассказать детям о событиях в Ходжалы в 1992 году.

Ходжалинская резня - один из моментов Карабахской войны, в ходе которого армянские вооруженные формирования заняли город Ходжалы, откуда азербайджанские войска обстреливали Степанакерт. В ходе штурма армяне при поддержке местных ополченцев убили множество мирных жителей, а также уничтожили всех попавшихся им членов азербайджанских военизированных формирований. Трагедия случилась через несколько лет после кровопролитных погромов в Азербайджане, где националисты и уголовные элементы при поддержке местных властей вели геноцид армянского населения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх