На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Пойдет ли Турция на конфликт с Россией перед курортным сезоном

Последние несколько дней СМИ обтекаемо говорят о том, что так называемые "турецкие специалисты" в рядах боевиков под Идлибом сделали несколько попыток сбить российские самолеты, которые наносили удары по боевикам. Су-34 смогли уйти от ракеты маневрами и отстрелом тепловых ловушек. Но понятно же, что если турецкие войска поставили перед собой цель пойти на конфликт с Россией, то они смогут сбить самолет своими техническими средствами.

При этом обратите внимание на последние события. Турция объявила о гибели 29 своих солдат под ударами сирийских военных. При этом наше МО обнародовало документы, согласно которым перед ударом у турецкой стороны запрашивали, есть ли в этом месте их военные и они ответили отказом. Ну понятное дело, не могли они это признать, так как это явно позиции боевиков. А вот когда начали получатся трупы, турки сразу же заголосили и российскому штабу в Сирии пришлось остановить сирийских военных. Причем российские войска в этих ударах не участвовали.

А буквально вчера сообщали, что из тыловых уже турецких обсервационных пунктов по наглому взяли и подорвали танк сирийской армии. И сирийцы не сровняли его с землей.

И вот теперь Турция рассказывает везде, как ужасный режим Ассада убил 29 турецкий военных. Ну не наглость ли? Тут уже всем понятно, что Эрдоган хочет из Северной Сирии сделать еще один Северный Кипр. Занять своими войсками территорию и держать любыми силами, а потом все привыкнут и вуаля - еще кусок Османской Империи в руках Турции.

Но что же отношения с Россией? Турция так и не наладила отношение с Европой, США, НАТО. Не думаю что "помидорный вопрос" и наступающий туристический сезон совершенно не беспокоит турков в настоящий момент. Туризм сейчас и так в мире просер из за коронавируса, а если Россия объявит запрет на полет в Турцию чартеров это будет сокрушительным ударом по уже ослабленной турецкой экономики. А там достаточно сложная ситуация, чтобы разменивать ее устойчивость на эфемерную вероятность получить какие то перспективы в Сирии.

Через несколько дней будет встреча Путина и Эрдогана. Мне кажется, что на этой встрече будет зафиксирована очередная линия фронта...до следующего нападения из нее боевиков. То, что предлагает Эрдоган и даже грозится военной силой откинуть сирийские войска на линию соприкосновения, которая была до начала активных действий (за трассу М4) это все уже не реально.

Турки облажались тем, что не смогли рассортировать боевиков, которые постоянно нападали и обстреливали сирийские войска. Долго это терпеть было невозможно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх