На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

"Можно было хоть соболезнования выразить родственникам": Военкор ополчился на Асада

Многие военные корреспонденты, работавшие в Сирии, выразили свое удивление в связи с тем, что президент САР Башар Асад до сих пор никак не отреагировал на катастрофу Ил-20, сбитого 17 сентября.

Военный корреспондент Александр Коц прокомментировал отсутствие какой-либо реакции президента Сирии Башара Асада на крушение российского самолета Ил-20, сбитого ПВО Сирии в ходе отражения атаки ВВС Израиля вечером 17 сентября.

По словам Коца, он понимает, что Башару Асаду не очень приятно как главе государства, что его страну «дербанит Москва с Анкарой» без его участия. «И вместо того, чтобы заливать Идлиб напалмом и втыкать посреди разрушенного города правительственный флаг, вокруг него выстраивают пояс безопасности», - саркастически отметил журналист.

В то же время, по словам военкора, существуют элементарные дипломатические понятия. В соответствии с ними можно было бы выразить соболезнования даже не Путину, а родственникам погибших, в том числе в заявлении официального сирийского агентства САНА.

Напомним, ранее в связи с катастрофой Ил-20 свое сочувствие выразил даже президент США, назвав инцидент «очень печальным». В то же время американский лидер отметил, что российский самолет был сбит силами сирийских ПВО.

Свое удивление в связи с тем, что президент САР Башар Асад до сих пор никак не отреагировал на катастрофу Ил-20, выразили и многие другие военные корреспонденты, работавшие в Сирии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх