На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Советские «Щелкунчик» и «Снежная королева» войдут в цифровой век

«Союзмультфильм» отреставрирует и оцифрует семь мультфильмов из своей «Золотой коллекции». Два из них будут показаны зрителям в декабре 2018 года. Пять других - в марте 2019-го.

Киностудия «Союзмультфильм» планирует обновить мультипликационные ленты, входящие в ее «Золотую коллекцию». На данном этапе для модернизации отобрано семь сказок - «Снежная королева», «Двенадцать месяцев», «Конек-Горбунок», «Сказка о царе Салтане» и «Щелкунчик».

Все эти мультфильмы будут отреставрированы, оцифрованы, а затем, возможно, еще и переозвучены. Так, сначала применительно к лентам будет проведена цветокоррекция, исправлены дефекты кинопленки и общая стабилизация изображения.

Затем пройдет серия их тестовых показов в кинотеатрах. Зрителям будет дан шанс определить, нуждаются ли герои старых мультфильмов в новых голосах, а сами ленты - в новой музыке и, возможно, монтаже.

Первые две сказки покажут в декабре текущего года. Пять оставшихся - в марте следующего.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх